« 1 2 ... 40 41 42 43 »

Идея организовать конкурс пришла ко мне года в 2010 году, когда я стала вывозить своих учащихся на всероссийские и международные конкурсы вокалистов.  Дети, выходя на большую сцену, теряются, волнуются, поэтому им нужна небольшая концертная площадка, на которой можно «обкатать» конкурсный репертуар.

Изначально я предполагала проводить конкурс внутри своего объединения – студии эстрадного вокала «Орфей», затем решила расширить рамки, пригласив для участия другие вокальные объединения, чтобы и другие дети могли попробовали свои силы, ведь не у каждого есть возможность поехать на российские и международные конкурсы. По согласованию с директором МОУ ДОД ДДЮ «Спектр» и начальником ... Читать дальше »

Категория: Конкурс "Ступени к мастерству" | Просмотров: 557 | Добавил: vikusik1705 | Дата: 06.11.2014 | Комментарии (0)

I Открытый вокальный конкурс "Ступени к мастерству" I этап "Осенние мотивы"

Если вы умеете петь, и вам от 6 до 18 лет, этот конкурс для вас!

I открытый вокальный конкурс «Ступени к мастерству» I этап «Осенние мотивы»

По ... Читать дальше »

Категория: Конкурс "Ступени к мастерству" | Просмотров: 539 | Добавил: vikusik1705 | Дата: 18.10.2014 | Комментарии (0)

1 октября с 1992 года ежегодно отмечается Международный День пожилого человека, день гуманности и духовности по отношению к людям, достигшим преклонного возраста.

Прикрепления: Картинка 1
Категория: Концерты и другие мероприятия | Просмотров: 505 | Добавил: vikusik1705 | Дата: 02.10.2014 | Комментарии (0)

21 мая в городском центре культуры и досуга состоялся ежегодный творческий отчет объединений Каменского дома детства и юношества «Спектр». Зал был полон гостей.

Маленький Принц, которого сыграл Тимур Леонтьев, приземлился на планету под названием Творчество, где живет 1200 маленьких жителей. Маски (солисты студии «Орфей») и ведущие концерта Наталия Коршева и Виктория Полшкова познакомили Принца с жителями Планеты Творчества.

Категория: Концерты и другие мероприятия | Просмотров: 414 | Добавил: vikusik1705 | Дата: 22.05.2014 | Комментарии (0)

8 февраля в районном конкурсе военно-патриотической песни воспитанники студии «Орфей», рук. Виктория Полшкова, заняли 3 призовых места:

Коршева Наталья в номинации  16 – 20 лет – 1 место

Горбунова Нина в номинации 11-1– 1 место

Каракина Екатерина в номинации 8-10 лет – 2 место

Коношенко Николай и Купринович Геннадий получили дипломы за участие.

Всего участников было 39.

Категория: Конкурсы | Просмотров: 502 | Добавил: vikusik1705 | Дата: 08.02.2013 | Комментарии (0)

14.12.2012

У НЕЁ УЧАТСЯ С УДОВОЛЬСТВИЕМ

Не секрет, что среди современных школьников найти абсолютно здоровых непросто. Поэтому на своих занятиях педагог дома детства и юношества "Спектр" Виктория Валерьяновна Полшкова ставит задачу, в том числе и оздоровительно-коррекционную.

Каким образом пение влияет на самочувствие? Оказывается, человек, регулярно поющий, оздоравливает гортань, бронхолёгочную систему, почки, железы внутренней секреции, щитовидную железу. Об этом удивительном свойстве пения Виктория узнала, глубоко изучив проблему в теории, подтвердилось многое и на практике. В течение двух лет, наблюдая за состоянием здоровья своих воспитанников, занимающихся вокалом в студии "Орфей", педагог убедилась, что эти ребята болеют простудными заболеваниями значительно реже. ... Читать дальше »

Категория: Дополнительное образование | Просмотров: 417 | Добавил: vikusik1705 | Дата: 14.12.2012 | Комментарии (0)

5 декабря 2012 года в Пензе прошел очный этап областного конкурса для работников образовательных учреждений «Здоровье в имидже современного педагога». Конкурс проводился Министерством образования Пензенской области и  ГАОУ ДПО «Пензенский институт развития образования».

Конкурс  направлен на повышение профессиональной компетентности педагогов в области формирования культуры здоровья у обучающихся, воспитанников и работников системы образования, развитие готовности к внедрению здоровьесберегающих и здоровьеформирующих образовательных технологий, совершенствование инновационной деятельности в повышении качества образования на основе улучшения физического, ... Читать дальше »

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Конкурсы | Просмотров: 429 | Добавил: vikusik1705 | Дата: 06.12.2012 | Комментарии (0)

Педагоги дома детства и юношества «Спектр» подготовили и провели ряд мероприятий, посвященных празднованию Дня матери.

Объединения художественно-эстетического отдела участвовали в  концертах в школах №№ 1, 2, 5, Загсе, городском Центре культуры и досуга, организовали и провели концерт в Центре досуга «Спутник».

29 ноября в доме детства и юношества «Спектр» состоялся концерт и выставка – конкурс рисунков, посвященные Дню Матери.

Категория: Концерты и другие мероприятия | Просмотров: 373 | Добавил: vikusik1705 | Дата: 30.11.2012 | Комментарии (0)

23 ноября солисты студии "Орфей" (рук. Виктория Полшкова) Наталия Коршева и Екатерина Каракина приняли участие в в празднике "Моя талантливая мама", подготовленным работниками ЗАГСа и городского Центра Досуга. На празднике чествовали самых творческих и талантливых мам нашего города.

Категория: Концерты и другие мероприятия | Просмотров: 390 | Добавил: vikusik1705 | Дата: 23.11.2012 | Комментарии (0)

8 ноября в 18 ч. в рамках подготовки празднования 350-летия Пензы в Пензе в Центре хореографического искусства (ДК 40-летия Октября) состоялось торжественное открытие 10-го открытого фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества "Изумрудный город-2012". На участие в фестивале собралось более 800 детей из Могилева, Тамбова, Чебоксар, Пензы и Пензенской области.

Из Каменки в фестивале-конкурсе участвовали студия "Орфей" ДДЮ «Спектр» - Екатерина Каракина и Людмила Татарчинская (руководитель Полшкова В.В.) и студия «Домисолька» МОУ СОШ №7 – Перетрухина Юлия, Канеева Юлия, Горшкова ... Читать дальше »

Категория: Конкурсы | Просмотров: 481 | Добавил: vikusik1705 | Дата: 12.11.2012 | Комментарии (0)