« 1 2 ... 39 40 41 42 43 44 45 »

Учащиеся студии «Орфей» дома детства и юношества «Спектр» Баткаева Азалия и Каракина Екатерина со своим руководителем Викторией Полшковой принимали участие во II международном фестивале-конкурсе детского, юношеского и взрослого творчества «Сурская зима» в рамках Юбилейного проекта «Душа моей Родины».

Категория: Конкурсы | Просмотров: 582 | Добавил: vikusik1705 | Дата: 02.02.2016 | Комментарии (0)

II Открытый вокальный конкурс «Зимняя сказка» прошел в рамках проекта «Ступени к мастерству» в доме детства и юношества «Спектр» 14 января.

Восемь педагогов представили своих учащихся в конкурсе. Всего принимали участие 29 участников из образовательных учреждений Каменского района: дома детства и юношества «Спектр», центра детского творчества, детской школы искусств, школ №№ 7 и 8, МБДОУ детского сада №1.

Конкурсанты соревновались в номинациях «Вокал соло» в возрастных категориях:

5-9 лет, 10-12 лет, 13-18 лет и номинации «Ансамбли».   ... Читать дальше »

Категория: Конкурс "Ступени к мастерству" | Просмотров: 630 | Добавил: vikusik1705 | Дата: 16.01.2016 | Комментарии (0)

В дни зимних каникул педагоги дополнительного образования МОУ ДОД ДДЮ "Спектр" и центра детского творчества Каменского района провели на площади у районной администрации Новогоднее представление для детей. На празднике присутствовали сказочные персонажи: Баба Яга, Леший, Бармалей, Снегурочка, Дед Мороз. Дети вместе со родителями и сказочными персонажами пели песни, водили хороводы, участвовали в веселых играх и забавных конкурсах. Нес ... Читать дальше »

Категория: Концерты и другие мероприятия | Просмотров: 680 | Добавил: vikusik1705 | Дата: 09.01.2016 | Комментарии (0)

В дни зимних каникул 5 января в Центральном парке культуры и отдыха педагоги дома детства и юношества "Спектр" организовали для учащиеся и их родителей веселые спортивные состязания «Зимние забавы». Дети и взрослые участвовали в различных конкурсах: «Веселые пингвины», «Лыжники», «Меткий стрелок», «Змейка», «Хоккеисты», «Снежный лабиринт» и другие.

Несмотря на морозную погоду, зимние забавы на свежем воздухе подняли настроение, укрепили здоровье и доставили радость не только детям, но и взрослым. Завершилось мероприятие дружеским чаепитием в гостях у "Дружных ребят".&nb ... Читать дальше »

Категория: Концерты и другие мероприятия | Просмотров: 605 | Добавил: vikusik1705 | Дата: 06.01.2016 | Комментарии (0)

Начинаем работу во Всероссийском сетевом проекте "И нет лучше этого места на свете" в рамках методического портала "Школьный урок"

О проекте:

У каждого из нас есть своя маленькая Родина. Действительно ли каждому так важно иметь кусочек Родины своей? На этот вопрос мы попытаемся дать ответ в нашем проекте.

Мы узнаем о вашей школе, какие у вас есть памятники, музеи, посмотрим самые красивые места в вашем населённом пункте.

Цель проекта - создание условий для формирования у учащихся познавате ... Читать дальше »
Категория: Дополнительное образование | Просмотров: 528 | Добавил: vikusik1705 | Дата: 04.01.2016 | Комментарии (1)

В дни зимних каникул педагоги и учащиеся дома детства и юношества побывали в гостях в объединении "Дружные ребята". 3 января ребята были участниками представления "Новогодние приключения Деда Мороза в Африке", вместе со сказочными персонажами Доктором Айболитом, Бармалеем, Обезьянкой, Снегурочкой и Дедом Морозом водили хороводы, пели песни, участвовали в веселых конкурсах.

Категория: Концерты и другие мероприятия | Просмотров: 565 | Добавил: vikusik1705 | Дата: 04.01.2016 | Комментарии (0)

Екатерина Каракина, учащаяся студии "Орфей", ученица 5 «В» класса МОУ СОШ №9 им. Кирилла и Мефодия г. Каменки, побывала в Москве на Кремлевской новогодней елке в числе делегации школьников от Пензенской области. Среди участников Пензенской делегации - отличники учебы, победители конкурсов и олимпиад, ребята, отличившиеся в ходе реализации общественных проектов в Приволжском Федеральном округе, всего 48 пензенских школьников в возрасте от 8 до 13 лет включительно.

Категория: Концерты и другие мероприятия | Просмотров: 763 | Добавил: vikusik1705 | Дата: 02.01.2016 | Комментарии (0)

"Арт ёлка" и "Новогодняя сказка" - два мероприятия прошли в доме детства и юношества "Спектр" в преддверии новогодних праздников.

«Арт Елка» - конкурс творческих работ в рамках регионального проекта «Волшебный Новый год». Участникам предлагалось сделать свою уникальную новогоднюю елочку из любых подручных материалов. «Цель мероприятия - привлечение внимания к вторичному использованию вещей, а также воспитание любви и бережного отношения к природе вообще и к лесу в частности», - рассказал врио министра лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области Николай Аргатки ... Читать дальше »

Категория: Концерты и другие мероприятия | Просмотров: 520 | Добавил: vikusik1705 | Дата: 28.12.2015 | Комментарии (0)

"Новогодние приключения Деда Мороза в Африке" - под таким названием 25 декабря в доме детства и юношества "Спектр" прошло новогоднее музыкальное представление для детей. Праздник подготовили педагоги и учащиеся. Действие проходило в далекой жаркой Африке. В представлении принимали участие сказочные персонажи: Снегурочка, Дед Мороз, Доктор Айболит, Обезьянки, Бармалей, Пират, Звездочка.

Категория: Концерты и другие мероприятия | Просмотров: 556 | Добавил: vikusik1705 | Дата: 27.12.2015 | Комментарии (0)

1 декабря учащиеся студии "Орфей" приняли участие в международном конкурсе "Звезды нового века" в номинации Эстрадная песня (ансамбли, хоры, 12-16 лет).

Дуэт Надысева Алена и Бреева Мария получили Диплом лауреата Международного фестиваля "Звезды нового века"!!!

Персональная страница конкурсантов, которая всегда будет активной на сайте "Звезды нового века"

Конкурсная песня, представленная на суд жюри.

Прикрепления: Картинка 1 ·Картинка 2
Категория: Конкурсы | Просмотров: 528 | Добавил: vikusik1705 | Дата: 19.12.2015 | Комментарии (0)