Главная » Проектная работа
« 1 2 3
 Одним из главных направлений деятельности современного образования является разностороннее развитие личности учащегося, его умений и навыков работы в коллективе, повышение мотивации к обучению. Современный образовательный процесс немыслим без поиска новых, более эффективных технологий, призванных содействовать развитию творческих способностей детей, формированию навыков саморазвития и самообразования. Этим требованиям в полной мере отвечает проектная деятельность в учебном процессе.

Актуальность проектной деятельности учащихся определяет необходимость владения педагогом знаниями об особенностях ее организации. 6 февраля педагог дополнительного образования Центра развития детей и юношества Полшкова Виктор ... Читать дальше »
Категория: Проектная работа | Просмотров: 531 | Добавил: vikusik1705 | Дата: 09.02.2017 | Комментарии (0)

2 февраля в России отмечается один из дней воинской славы — День разгрома советскими войсками немецко-фашистских войск в Сталинградской битве в 1943 году. Он установлен Федеральным законом № 32-ФЗ от 13 марта 1995 года «О днях воинской славы (победных днях) России».

В рамках месячника по оборонно–массовой и   военно-патриотической работе  в студии «Орфей» Центра развития творчества детей и юношества Каменского района (руководитель Виктория Полшкова) было проведено внеклассное мероприятие «День воинской славы России».

Цель мероприятия: воспитывать у учащихся чувство патриотизма, прививать любовь к классической музыке, побуждать к положительным делам поступкам.

Учащиеся по ... Читать дальше »
Категория: Проектная работа | Просмотров: 375 | Добавил: vikusik1705 | Дата: 02.02.2017 | Комментарии (0)

31 января учащиеся студии "Орфей" выступили с концертными номерами в Центре развития творчества детей и юношества  Каменского района на традиционной районной краеведческой игре «Великолепная семерка», посвященной  истории и культуре Пензенского края.

Игра проводится в два тура: первый, заочный отборочный тур состоялся в январе, и состоял из 20 вопросов повышенной сложности. Чтобы на них ответить, ребятам пришлось прочитать немало литера ... Читать дальше »

Категория: Проектная работа | Просмотров: 469 | Добавил: vikusik1705 | Дата: 31.01.2017 | Комментарии (0)

В Центре развития творчества детей и юношества 8 декабря состоялось подведение итогов акции "Марафон добрых дел". Наша студия "Орфей" стала лауреатом в номинации "Презентация". Проект защищала Каракина Екатерина из старшей группы студии "Орфей".

"Марафон добрых дел" проводился по инициативе лидеров детского движения КамЕТА.

С 7 по 13 ноября студия эстрадного вокала «Орфей» принимала участие в акции-марафоне добрых дел.
Мы играли в «Добрые слова»: говорили друг другу добрые слова, комплименты и пожелания.
Мы разбирали значение слов и выражений: «добро», «доброта», «добрые дела», «вежливость ... Читать дальше »
Категория: Проектная работа | Просмотров: 579 | Добавил: vikusik1705 | Дата: 12.12.2016 | Комментарии (0)

4 ноября в России объявлен днем добрых дел. 13 ноября - Всемирный день Доброты. В эти дни принято совершать добрые дела и поступки, особенно заботиться о тех, кто стар и одинок, о тех, кто меньше нас.

Творить добрые дела – невероятно просто, добро не измеряется деньгами, порой не требует много времени и сил, главное – начать. Даже просто добрая улыбка незнакомому человеку уже способна творить чудеса, в том числе и для самого человека, кто это Добро делает.

В дни школьных каникул в студии «Орфей» (руководитель Виктория Полшкова) и студии эстетического развития «Счастливый ребенок» (руководитель Светлана Баринова) был проведен День добрых д ... Читать дальше »
Категория: Проектная работа | Просмотров: 574 | Добавил: vikusik1705 | Дата: 08.11.2016 | Комментарии (0)

7 ноября в Центре развития творчества детей и юношества состоялся Чемпионат по игре «Интеллект-бой», в котором приняли участие 8 команд школ города и района. Участникам игры предстояло ответить на вопросы общей эрудиции по предметам естественно-научного и гуманитарного циклов. Главное оружие интеллектуальной игры – знание и интеллект.

Учащиеся студии "Орфей" Скобелкина Елизавета и Комиссарова Дарья в перерыве между раундами исполнили концертные номера, а также просмотрели экспозицию музея народного быта.

Категория: Проектная работа | Просмотров: 520 | Добавил: vikusik1705 | Дата: 07.11.2016 | Комментарии (0)

Проект «Инфоурок» дал старт осеннему сезону самых массовых Международных дистанционных олимпиад 2016 года по 28 предметам школьной программы. Екатерина Каракина из студии "Орфей", принимала участие в Международной межпредметной олимпиаде "Осень-2016" на сайте "Инфоурок": "Этих дней не смолкнет слава!" (1-11 классы). Екатерина набрала 15 баллов из 15 возможных. Вопросы олимпиады включали задания по событиям Великой Отечественной войны. Екатерина получила  Диплом за 1 место, ее руководитель Виктория Полшкова - Свидетельство за подготовку Победителя, занявшего 1 место и  Благодарность за активное участие в работе проект ... Читать дальше »
Категория: Проектная работа | Просмотров: 461 | Добавил: vikusik1705 | Дата: 31.10.2016 | Комментарии (0)

7 июня в МОУ СОШ №7 г. Каменки проводился районный фестиваль "Крепкая семья - сильная губерния". В фестивале принимали участие семейные коллективы, которые представляли образовательные учреждения Каменского района. На фестивале присутствовали почетные гости, представитель Министерства образования Пензенской области Виталий Дятлов, представители общественности. С приветственным словом обратилась к участникам фестиваля начальник управления образования администрации Каменского района Елена Коняшкина.

В программе фестиваля были четыре номинации: вокал, хореография, декоративно-прикладное творчество, спортивные состязания. В фойе школы педагогами ЦДТ и ДДЮ "Спектр" проводились мастер-классы по декоративно-приклад ... Читать дальше »

Категория: Проектная работа | Просмотров: 540 | Добавил: vikusik1705 | Дата: 20.06.2016 | Комментарии (0)