Главная » 2021 » Март » 22

22 марта - День весеннего равноденствия, прилёта птиц и закликания весны. На Руси издавна отмечают праздник Жаворонки, день встречи весны. Дети пели весенние заклички и печеными жаворонками призывали приход весны.

В Каменском краеведческом музее состоялся весенний праздник Жаворонки. Творческий коллектив районного дома культуры провел замечательный праздник с с играми, песнями, весенними закличками, хороводами. Гостями и участниками праздника были учащиеся пришкольного лагеря МОУ СОШ N1. На празднике с музыкальной зарисовкой выступил фольклорный ансамбль "Карусель" ЦРТДиЮ Каменского района (руководитель Виктория Полшкова), ребята провели песню-игру "Золотые ворота", исполнили весенние заклички "Ой, жаворонки", "Ве ... Читать дальше »

Категория: Концерты и другие мероприятия | Просмотров: 305 | Добавил: vikusik1705 | Дата: 22.03.2021 | Комментарии (0)