Главная » 2018 » Декабрь » 3 » Международный конкурс «Лебединая верность» 1-2 декабря в Пензе
10:49
Международный конкурс «Лебединая верность» 1-2 декабря в Пензе

Международный конкурс дарований и талантов «Лебединая верность» прошел 1-2 декабря в г. Пенза.

Конкурс проводится в сфере хореографии, музыкального искусства, вокального исполнительства, художественного мастерства и живого слова. Организатором, координатором и исполнителем международного конкурса «Лебединая верность» является ООО «ВЕТЕР ПЕРЕМЕН» при поддержке общественности, высших и средне-специальных учебных заведений России. Конкурс проводится с целью создания дополнительных условий для развития творчества, привлечения общественного внимания к вопросам детского культурного образования и воспитания, выявления наиболее талантливых и ярких исполнителей и коллективов, раскрытия творческого потенциала детей и молодежи; возрождения интереса детей и молодежи к музыке, привлечения детей и молодежи в различные музыкальные учреждения, выражения себя через искусство, повышения профессионального уровня творческих коллективов и отдельных исполнителей. 

1 декабря прошли номинации 

  • Хореография
  • Инструментальное исполнительство
  • Вокал: Академический, Народный
  • Художественное мастерство

2 декабря состоялись прослушивания номинаций

  • Вокал: Эстрадный, Патриотическая песня, Ретро-песня, Авторская песня

В конкурсе "Лебединая верность" приняли участие солисты студии эстрадного вокала "Орфей" Центра развития творчества детей и юношества Каменского района (руководитель Виктория Полшкова) Гусарова Ангелина и Каракина Екатерина. После конкурсных выступлений были круглые столы с членами жюри с обсуждением выступлений.  

Жюри конкурса в номинации Эстрадный вокал:

МОЛОДЦОВА ЕКАТЕРИНА МИХАЙЛОВНА

Народная артистка Российской Федерации; Почетный гражданин города Воронежа; Заведующая отделением сольного народного пения музыкального колледжа им. Ростроповичей.

КИСЕЛЕВА ЛЕОНОРА ЛЕОПОЛЬДОВНА

Профессор МГИК, кафедра академического пения, преподаватель эстрадно-джазового вокала, лауреат Всероссийских и международных конкурсов, кавалер ордена "Профессионалы России". 

ЛИМАНОВ СЕМЕН ВЯЧЕСЛАВОВИЧ

Заведующий отделом «Эстрадное пение» Московского Губернского колледжа искусств ГАПОУ МО «МГКИ»; Член президиума Российской общественной академии голоса.

Учащиеся студии эстрадного вокала "Орфей" во второй раз приняли участие в конкурсе "Лебединая верность" в г. Пензе. Хочется отметить высокую организацию конкурсов, внимание и теплое отношение организаторов и членов жюри к каждому конкурсанту и педагогу. На первом конкурсе (8 мая 2018 г.) Ольга Донская-Анисимова, на втором (2 декабря 2018) Семен Лиманов и Леонора Киселева дали много полезных советов и рекомендаций. Не только на круглом столе с членами жюри, но и в индивидуальных беседах и мастер-классах мы получили колоссальный опыт общения со специалистами-профессионалами.

Итоги участия студии "Орфей" в конкурсе: 

Каракина Екатерина - лауреат III степени в номинации "Эстрадный вокал" 14-16 лет

Гусарова Ангелина - лауреат II степени в номинации "Эстрадный вокал" 17 лет и старше. 

Педагог Виктория Полшкова награждена Благодарственным письмом.

Фотоальбом

Информация на сайте Администрации Каменского района

Категория: Конкурсы | Просмотров: 507 | Добавил: vikusik1705 | Теги: Ветер перемен, студия Орфей, ЦРТДиЮ Каменского района, Лебединая верность | Рейтинг: 5.0/3
Всего комментариев: 0
avatar