Главная » 2018 » Август » 22

22 августа - День Государственного флага Российской Федерации. В парке культуры и отдыха Центр культуры и досуга г. Каменки провел праздничное мероприятие, посвященное Дню Государственного флага РФ.

Ведущая Елена Егорчева рассказала об истории праздника.

Праздник был установлен указом президента РФ Бориса Ельцина в 1994 году в честь утверждения в 1991 году трехцветного бело-сине-красного флага символом страны. Триколор впервые был поднят в 1668 году на первом русском военном корабле "Орел". В 1705 году император Петр I установил этот флаг в качестве торгового флага Российской империи. Каждый цвет флага имел свой смысл: белый символизирует благородство, синий — честность, а красный — смелость и великодушие< ... Читать дальше »

Категория: Концерты и другие мероприятия | Просмотров: 391 | Добавил: vikusik1705 | Дата: 22.08.2018 | Комментарии (0)