Главная » 2018 » Январь » 17 » IV Открытый конкурс детского и юношеского творчества «Зимняя сказка» в рамках проекта «Ступени к мастерству»
13:51
IV Открытый конкурс детского и юношеского творчества «Зимняя сказка» в рамках проекта «Ступени к мастерству»

 В Центре развития творчества детей и юношества Каменского района прошел IV Открытый конкурс детского и юношеского творчества «Зимняя сказка» в рамках проекта «Ступени к мастерству». Конкурс проводился 11 и 12 января по номинациям «Эстрадный вокал», «Художественное слово», «Изобразительное искусство». В конкурсе принимали участие дети в возрасте от 4 до 16 лет, всего было 45 участников из учреждений образования и культуры Каменского района.

11 января проводился конкурс в номинации «Эстрадный вокал». Вокалисты выступили в возрастных категориях: 4-7 лет, 8-10 лет, 11-13 лет, 14-16 лет, смешанная. Жюри оценивало конкурсантов по следующим критериям: профессионализм (хорошие вокальные данные, чистое интонирование, отличная дикция, артистизм, умение донести до слушателя смысл исполняемого произведения, выстроить драматургию песни, пользоваться микрофоном); сценический образ; выбор репертуара и т.д.

12 января прошел конкурс в номинациях «Художественное чтение» и «Изобразительное искусство». Ребята читали стихи о зиме, новом годе и на свободную тему. Жюри оценило полноту и выразительность раскрытия темы произведения; артистизм, яркость художественных образов, исполнительский уровень; дикцию; сложность исполняемого произведения. Рисунки были также на зимнюю тематику. В номинации «Изобразительное искусство жюри обратило внимание на творческую индивидуальность и мастерство авторов, знание основ композиции, владение техникой, в которой выполнена работа; оригинальность раскрытия темы, художественный вкус и цветовое решение.

Все участники будут награждены Дипломами конкурса, руководители призеров – Благодарственными письмами оргкомитета конкурса.

Большая часть средств, собранных от организационных взносов в номинации «Эстрадный вокал» перечислена на лечение Никиты Бусова. Никита Бусов -  сын выпускника Центра развития творчества детей и юношества из с. Владыкино Каменского района Сергея Бусова (живут в Пензе). У Никиты обнаружен рак крови. Срочно нужна помощь! 

От Каменского района на лечение Никиты перечислены денежные средства от педагогов Центра развития творчества Каменского района, от работников Районного Дома культуры Каменского района и с орг. взносов Открытого вокального конкурса "Ступени к мастерству" на общую сумму 6600 рублей, кроме того, были и индивидуальные перечисления. Просьба не оставаться равнодушными и поддержать Никиту и его семью в трудную минуту! С нашей помощью Никита обязательно поправится! 

5469 4800 1003 9441 НОМЕР КАРТЫ. 

Телефон, к которому привязана карта - 89093185930 Ольга Александровна - Мама.

Группа ВКонтакте 

Итоги IV Открытого конкурса детского и юношеского творчества "Зимняя сказка" в рамках проекта "Ступени к мастерству"

Фотоальбом номинация "Эстрадный вокал"

Фотоальбом номинация "«Художественное чтение»

Фотоальбом номинация Изобразительное искусство»

Информация на сайте Центра развития творчества детей и юношества Каменского района

Информация на сайте Управления образования Администрации Каменского района

Категория: Конкурс "Ступени к мастерству" | Просмотров: 603 | Добавил: vikusik1705 | Теги: студия Орфей, Ступени к мастерству, ЦРТДиЮ Каменского района, Срочно нужна помощь! Никита Бусов, конкурс, сбор средств | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar