Главная » 2015 » Август » 4 » Фотоконкурс «Стану я природе другом»
11:08
Фотоконкурс «Стану я природе другом»

Фотоконкурс «Стану я природе другом»

5 июня, во Всемирный день защиты окружающей среды, в Пензенской областной библиотеке для детей и юношества стартует экологический фотоконкурс «Стану я природе другом». Его проведение - это еще один способ привлечения внимания детей и взрослых к проблемам окружающей среды.
Участие в фотоконкурсе поможет каждому  стать немного ближе к природе и  задуматься о своем  будущем!

Положение о проведении фотоконкурса «Стану я природе другом»:

 

1. Цели и задачи конкурса
1.1. Конкурс «Стану я природе другом»  проводится ГКУК «Пензенская областная библиотека для детей и юношества» для учащихся 3-8 классов школ.
1.2.Цель конкурса:
   - привлечение внимания детей к проблемам окружающей среды;
   - активизация работы по воспитанию экологической культуры школьников.
1.3. Задачи конкурса:
   - стимулирование гражданской активности, повышение познавательного интереса к окружающей среде;
   - привлечение внимания детей к проблемам окружающей среды, популяризация бережного и внимательного отношения к природе;
   - развитие творческого мышления.
    
2. Условия проведения конкурса
2.1.Конкурс проводится с 5 июня по 31 октября 2015 года. Общее количество работ, которые может быть выслано на конкурс одним участником, не более 3-х (по одной в каждой номинации).
2.2. Конкурс проводится по следующим номинациям:
   - «Портрет живой природы»  (Съемка крупным планом любых животных, в т.ч. представителей микромира. Изображения домашних питомцев в конкурсе участия не принимают);
   - «Искусство природы» (пейзажные фотографии, показывающие красоту и гармонию природы);
   - «Человек и природа» (фотографии о любом взаимодействии природы и человека. Животные и люди в зоопарках. Люди в процессе сохранения живой природы. Негативное воздействие человека на окружающую природу).
2.3.В конкурсе могут принять участие дети в возрасте от 9 до 14 лет.
2.4 Работы на конкурс принимаются на e-mail: biblioteka_sura@mail.ru или направляются по адресу: г. Пенза, ул. Толстого,8а (Центр досуга и творчества «Познавайка») до 30 сентября 2015 года. Обязательно заполнение Регистрационной формы участника фотоконкурса «Стану я природе другом».
2.5 Все присланные фотографии будут размещены на сайте библиотеки для свободного голосования. Голосование начинается в день размещения работы на сайте библиотеки.
2.6. С 1 по 31 октября 2015 года работы на конкурс не принимаются, но голосование продолжается.

3. Требования к работам, представленным на конкурс
3.1. На фотоконкурс принимаются качественные цифровые фотографии в формате JPEG. Максимальный размер - 5 Мб, разрешение - не менее 640x480 пикселей с приложением Регистрационной формы.
3.2. Регистрационная форма должна содержать следующие данные: название работы, номинацию, персональные данные: фамилия, имя, отчество автора, дата рождения, адрес, учебное заведение, контактный номер телефона.
3.4 Участники конкурса автоматически дают согласие на обработку своих персональных данных.
3.5. На конкурс принимаются работы только от авторов–правообладателей либо их законных представителей. В случае установления факта предоставления ложных сведений об авторстве, соответствующая фоторабота исключаются из участия в конкурсе, а участник, неправомерно представивший ее, лишается право участия в конкурсе.
3.6 Работы, присланные на конкурс, не возвращаются и не используются в коммерческих целях.

4. Подведение итогов конкурса и награждение победителей
4.1. Победителями конкурса будут считаться работы, набравшие большее количество голосов на сайте библиотеки (по каждой номинации) 31 октября в 23.59.
4.2. По результатам конкурса победители в номинациях получают дипломы. Фотоработы победителей будут размещены на сайте «Пензенская областная библиотека для детей и юношества» с обязательным указанием фамилии, имени, возраста автора, года выполнения фотографии.

Категория: Конкурсы | Просмотров: 702 | Добавил: vikusik1705 | Теги: конкурс, Фотоконкурс, пенза | Рейтинг: 5.0/6
Всего комментариев: 0
avatar