Главная » 2020 » Сентябрь » 27 » «В гостях у Бабы Юги»
«В гостях у Бабы Юги»

Учащиеся объединения «Игровой фольклор» Центра развития творчества детей и юношества, руководитель Виктория Полшкова и классный руководитель 3 «б» класса МОУ СОШ No1 Татьяна Ростовская, в рамках проекта «Просторы Каменского района», побывали на экскурсии «Легенды Российской глубинки» в трех сёлах Каменского района.

В селе Казанская Арчада гостей встречали хлебом-солью. Здесь ребята посетили музей трудовой и боевой славы, развалины храма Казанской Божьей матери, святой родник.

В селе Пустынь посетили храм Покрова Пресвятой Богородицы, спустились в трапезную в подвале храма.

В селе Покровская Арчада ребята возложили цветы к монументу «Скорбь Матери», почтив память героев, павших в годы Великой Отечественной Войны.

Изюминкой туристического маршрута было мероприятие «В гостях у Бабы Юги», которое прошло в бывшей деревне Югино, экологически чистом месте, полном легенд и сказаний. Здесь ребят встречали Водяной, Русалка и Кикимора, Старичок Боровичок и Аленушка, Печка и Яблонька. Сказочные герои устраивали для участников испытания и угощали своими дарами. В конце программы ребят накормили вкусной похлебкой, которую приготовил гостеприимный Леший на полянке, а бабушка Юга напоила всех полезным травяным чаем.

Ребятам очень понравилось экскурсия и сказочное путешествие. Большое спасибо работникам культуры Покрово-Арчадинского сельсовета за замечательную экскурсию и игровую программу!

Информация на сайте Администрации Каменского района

Управление образования администрации Каменского района Пензенской области

Категория: Концерты и другие мероприятия | Просмотров: 326 | Добавил: vikusik1705 | Теги: Каменский район, экскурсия, ЦРТДиЮ Каменского района, в гостях у бабы юги | Рейтинг: 4.0/4