Главная » 2016 » Январь » 4 » Всероссийский сетевой проект "И нет лучше этого места на свете"
Всероссийский сетевой проект "И нет лучше этого места на свете"

Начинаем работу во Всероссийском сетевом проекте "И нет лучше этого места на свете" в рамках методического портала "Школьный урок"

О проекте:

У каждого из нас есть своя маленькая Родина. Действительно ли каждому так важно иметь кусочек Родины своей? На этот вопрос мы попытаемся дать ответ в нашем проекте.

Мы узнаем о вашей школе, какие у вас есть памятники, музеи, посмотрим самые красивые места в вашем населённом пункте.

Цель проекта - создание условий для формирования у учащихся познавательной мотивации к изучению родного края.

Работа на проекте позволяет достичь личностных, предметных и метапредметных результатов.

Личностные результаты:

- готовность к самообучению, высокий уровень самоконтроля, воспитание уважительного отношения к Родине.

Предметные результаты:

- обогащение знаний о своём населённом пункте, владение наиболее существенными методами изучения своего родного края, расширение кругозора.

Метапредметные результаты

Коммуникативные:
- умение организовывать совместную деятельность с учителем и сверстниками, работать индивидуально и в группе.

Регулятивные:
- планирование последовательных действий, осуществление контроля своих действий.

Познавательные:
- умение   высказывать предположения, обсуждать проблемные вопросы, находить информацию, необходимую для решения поставленной цели.

Сроки проведения проекта:
12.12.2015 - анонс на сайте Методический портал "Школьный урок"

15.12.2015 г. - 15.02.16г. - регистрация команд, размещение работ , экспертиза

16.02.2015 г. - 20.02.15г. - рассылка наградных материалов

Участие в проекте бесплатное.  Принимают  участие  команды 1 - 11  классов  образовательных  учреждений  из всех  регионов  России,  а  также  из  стран  Ближнего  и  Дальнего  зарубежья (состав команд неограничен) и руководитель (родитель, учитель предметник, классный руководитель, библиотекарь, ...). Представляют работы руководители (руководители должны быть зарегистрированы на портале "Школьный урок")
Для размещения детских работ необходимо взять разрешение у родителей (законных представителей)

Для участия в проекте каждая команда выбирает от 2 до 6 станций в соответствии с возрастом, желаниями и возможностями. Команды работают в удобном для себя режиме.

Обязательны  развёрнутые комментарии на каждой станции к работам других команд!

Станции:

Награждение:
6 станций - диплом победителя

4-5 станций - диплом лауреата

2-3 станции - сертификат участника
Категория: Дополнительное образование | Просмотров: 531 | Добавил: vikusik1705 | Теги: родной край, сетевой проект, школьный урок, РОДИНА | Рейтинг: 5.0/2