Главная » 2016 » Январь » 2 » Кремлевская елка-2016
16:56
Кремлевская елка-2016

  

Екатерина Каракина, учащаяся студии "Орфей", ученица 5 «В» класса МОУ СОШ №9 им. Кирилла и Мефодия г. Каменки, побывала в Москве на Кремлевской новогодней елке в числе делегации школьников от Пензенской области. Среди участников Пензенской делегации - отличники учебы, победители конкурсов и олимпиад, ребята, отличившиеся в ходе реализации общественных проектов в Приволжском Федеральном округе, всего 48 пензенских школьников в возрасте от 8 до 13 лет включительно. 

  

24 декабря на вокзале Пенза I ребят провожали Дед Мороз и Снегурочка, которые провели для детей игровую программу с песнями, играми и хороводами.   

25 декабря в Москве ребята совершили увлекательную экскурсию в Оружейную Палату, побывали на новогоднем представлении в концертном зале «Измайловский», где посмотрели мюзикл «Баллада о маленьком сердце».

26 декабря делегация приняла участие в новогоднем представлении в Государственном Кремлевском Дворце. На главную елку страны приехали более 5 тысяч школьников из разных регионов России, а за все новогодние праздники на елку собирается более двухсот тысяч человек. Этот рекорд посещаемости держится с 1963 года, когда праздник для детей стал проходить в Кремлевском Дворце.  

На главной сцене Кремлевского Дворца ребята посмотрели спектакль «Новогодние приключения Сказки». Отрывок из спектакля из интернета, фотографии Екатерины Каракиной. 

               

Помимо новогоднего представления, которое длилось 1 час 10 минут, в трех залах - Зеркальном, Гербовом и Паркетном, проводились эстрадно-игровые программы для детей. После окончания представления каждый ребенок получил новогодние подарки.

   

По возвращению 27 декабря на вокзале Пенза I ребятам вручили подарки от Российской железной дороги. 

   

Категория: Концерты и другие мероприятия | Просмотров: 764 | Добавил: vikusik1705 | Теги: пенза, москва, Новый Год, елка, Пензенские школьники на Кремлевской, Кремлевская елка | Рейтинг: 5.0/4
Всего комментариев: 0
avatar