Главная » 2015 » Декабрь » 28 » Конкурс "Арт ёлка" и выставка "Зимняя сказка" в "Спектре" в препраздничные дни
07:06
Конкурс "Арт ёлка" и выставка "Зимняя сказка" в "Спектре" в препраздничные дни

"Арт ёлка" и "Новогодняя сказка" - два мероприятия прошли в доме детства и юношества "Спектр" в преддверии новогодних праздников.

«Арт Елка» - конкурс творческих работ в рамках регионального проекта «Волшебный Новый год». Участникам предлагалось сделать свою уникальную новогоднюю елочку из любых подручных материалов. «Цель мероприятия - привлечение внимания к вторичному использованию вещей, а также воспитание любви и бережного отношения к природе вообще и к лесу в частности», - рассказал врио министра лесного, охотничьего хозяйства и природопользования Пензенской области Николай Аргаткин. (цит. penzainform.ru). 

 

Организаторами конкурса выступили Пензенское отделение Межрегиональной экологической организации «ЭКА», Министерство лесного, охотничьего хозяйства и природопользования региона, Управление Росприроднадзора по Пензенской области, ФГБУ «Государственный заповедник «Приволжская лесостепь».

   

На суд жюри было представлено 25 елочек из бумаги и ткани, природных материалов, ленточек и кружев, пластиковых бутылок и салфеток, макарон и конфет, и даже старого зонтика. Фантазии ребят и педагогов не было предела.  

Среди представленных елок жюри определило самую креативную, самую оригинальную, самую вкусную, самую загадочную, самую нежную, самую праздничную и самую сказочную.

   

На выставке "Новогодняя сказка" представлены собранные учащимися и педагогами старинные новогодние игрушки, украшения, открытки. Высчтавка пополняется новыми экспонатами и будет действовать до старого нового года. 

     

 

 

Категория: Концерты и другие мероприятия | Просмотров: 521 | Добавил: vikusik1705 | Теги: конкурс, Арт елка, Новый Год, новогодние игрушки, дом детства и юношества «Спектр», выставка | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar