Главная » 2015 » Январь » 15 » "Зимняя сказка-2015" – Итоги II этапа Первого открытого вокального конкурса «Ступени к мастерству»

В январе 2015 года в доме детства и юношества «Спектр» в рамках творческого проекта Виктории Полшковой «Ступени к мастерству» прошел II этап Первого открытого вокального конкурса «Ступени к мастерству» под названием «Зимняя сказка». Конкурс является открытым, и по Положению, в нем могут принимать участие все желающие в возрасте от 5 до 18 лет.

Цель конкурса – стимулирование вокальной творческой активности детей.

В I этапе конкурса «Осенние мотивы», который проводился 5 ноября, принимали участие 19 солистов и 6 ансамблей, всего было 36 участников.  II этап конкурса собрал 28 солистов и 7 ансамблей, всего 53 человека, среди которых вокалисты объединений МОУ ДОД ДДЮ «Спектр», городских и районных школ, сельских домов культуры.

Конкурсанты исполняли одно произведение на зимнюю тематику. В конкурсе было четыре возрастные категории в номинации «Вокал соло»: I младшая 6-8 лет I ступень; II младшая 9-11 лет 1 ступень, III младшая 8-11 лет II ступень; средняя и старшая 12-16 лет и номинация «Вокал. Ансамбли». I ступень – это вокалисты, не имеющие сценического опыта и вокальных достижений, II ступень – вокалисты со «стажем» и имеющие определенные результаты участия в конкурсах.

В жюри работало шесть специалистов: Данилушкина Е.В., директор МОУ ДОД ДДЮ «Спектр»; Чамина Наталья Геннадьевна, методист Управления образования Администрации Каменского района; Акжигитова Гульнара Шамильевна, методист ЦДТ Каменского района; Ярославцева Т. В., специалист по жанрам творчества народного творчества РДК; Кротова Елена Владимировна, культорганизатор ЦКД г. Каменки.

Жюри оценивало конкурсантов по 10-бальной системе по трем критериям: вокальные данные, уровень сценического воплощения и артистические способности.

Гран-при конкурса взяли Седьмова Яна, 14 лет из вокальной студии «Нота» СДК с. Владыкино, руководитель Светлана Слепцова и Хридина Дарья, 11 лет из вокальной студии «До-ми-соль-ка» МОУ СОШ №7 г. Каменки, руководитель Татьяна Куйбакова.

По итогам конкурса жюри присудило звания лауреатов I, II, III степеней и Дипломантов конкурса. В номинации «Вокал соло» определилось 13 лауреатов:

Среди солистов четыре лауреата I степени: Каракина Екатерина, Усачева Алена, Бреева Мария из студии «Орфей» (МОУ ДОД ДДЮ «Спектр», руководитель Виктория Полшкова) и шестилетняя Бабашова Алена из ансамбля «Оберег» (МОУ ДОД ДДЮ «Спектр», руководитель Анна Бабашова).

В числе семи лауреатов II степени: Игошкина Ирина, Надысева Алена, Дорофеева Елизавета из студии «Орфей» (МОУ ДОД ДДЮ «Спектр», руководитель Виктория Полшкова); Бабашова Ульяна из ансамбля «Оберег» (МОУ ДОД ДДЮ «Спектр», руководитель Анна Бабашова); Качаева Алсу из ансамбля «Чишмэ» (МОУ ДОД ДДЮ «Спектр», руководитель Флюра Гильдеева); Босова Елизавета, Борисова Анна из вокальной студии «До-ми-соль-ка» (МОУ СОШ №7, руководитель Татьяна Куйбакова).

Две конкурсантки стали лауреатами III степени: Гусарова Ангелина из ансамбля «Оберег» (МОУ ДОД ДДЮ «Спектр», руководитель Анна Бабашова) и пятилетняя Кочегарова Алена (МБОУ детский сад №1, руководитель Надия Тинчурина).

Среди ансамблей 1 место заняла студия «Орфей» МОУ ДОД ДДЮ «Спектр», руководитель Виктория Полшкова, 2 место – вокальная студия «До-ми-соль-ка» МОУ СОШ №7, руководитель Татьяна Куйбакова, 3 место – дуэт Бабашова Ульяна и Гусарова Ангелина из ансамбля «Оберег» МОУ ДОД ДДЮ «Спектр», руководитель Анна Бабашова.

9 конкурсантов получили звания Дипломантов конкурса. Все участники награждены памятными грамотами, лауреаты конкурса – Дипломами и специальными музыкальными призами. Руководителям, подготовивших детей к конкурсу, вручены Благодарственные письма. Итоги конкурса размещены на сайте ДДЮ «Спектр».

Оргкомитет и жюри желает всем участникам дальнейших творческих успехов, повышения сценического и вокального мастерства! Приглашаем всех желающих от 5 до 18 лет принять участие в третьем этапе конкурса «Весенняя капель», который будет проводиться весной. Информация вновь будет размещена на сайте ДДЮ «Спектр» и в социальных сетях.

Категория: Конкурс "Ступени к мастерству" | Просмотров: 599 | Добавил: vikusik1705 | Теги: конкурс, Песня, каменка пензенская область, студия Орфей, дом детства и юношества спектр | Рейтинг: 5.0/3