Главная » 2019 » Февраль » 11 » Определены участники финала областного конкурса патриотической песни «Февральский ветер»

На протяжении 4 дней, с 5 по 8 февраля, в Доме Молодежи проходил отборочный этап областного конкурса патриотической песни «Февральский ветер». В отборочном туре приняли участие 59 солистов и 26 вокальных коллективов из городских округов и муниципальных районов Пензенской области.

По итогам конкурсных отборов Лауреатами I степени стали:

В младшей возрастной категории среди солистов – Алёшина Олеся (детская музыкальная школа г. Пензы им. В.П. Чеха), Халлиева Юлия (Дом детского творчества № 1 г. Пензы), Мустафина Мадина (школа с. Бестянка Кузнецкого района).

В старшей возрастной категории среди солистов лучшими стали: Еманов Андрей (Филиал Сам ГУПС в г. Пензе), Солдатова Валерия (школа № 1 г. Никольска им. Б.А. Прозорова), Сайфулина Алсу (школа с. Татарский Канадей Кузнецкого района), Григорьчева Вероника (Библиотечно-досуговый центр Спасского района), Кабулахина Ирина (Культурно-досуговое объединение Сердобского района).

В младшей возрастной категории среди ансамблей – вокальный ансамбль «Звук» (Многопрофильная гимназия № 13 г. Пензы), ансамбль Никольской РДШИ с. Столыпино), ансамбль «Акварельки» (ДК р.п. Колышлей), вокальная группа «Цветик-семицветик» (школа № 4 г. Нижний Ломов).

В старшей возрастной категории среди ансамблей – группа «UP-DOWN» (ЦРТДиЮ Каменского района), вокальная группа «Кадеты России» (школа им. Героя России Р.А. Китанина р.п. Тамала), Фолк-группа «Горница» (школа г. Городище), Студия «Соло» (школа № 4 г. Никольска).

Региональный финал областного конкурса патриотической песни «Февральский ветер» пройдет 20 февраля в Доме молодежи.

Информация с сайта Министерства образования Пензенской области

Категория: Конкурсы | Просмотров: 366 | Добавил: vikusik1705 | Теги: студия Орфей, февральский ветер, ЦРТДиЮ Каменского района, министерство образования пензенской, конкурс | Рейтинг: 5.0/1