Главная » 2014 » Ноябрь » 6 » I этап конкурса "Ступени к мастерству" - "Осенние мотивы-2014"
21:22
I этап конкурса "Ступени к мастерству" - "Осенние мотивы-2014"

Идея организовать конкурс пришла ко мне года в 2010 году, когда я стала вывозить своих учащихся на всероссийские и международные конкурсы вокалистов.  Дети, выходя на большую сцену, теряются, волнуются, поэтому им нужна небольшая концертная площадка, на которой можно «обкатать» конкурсный репертуар.

Изначально я предполагала проводить конкурс внутри своего объединения – студии эстрадного вокала «Орфей», затем решила расширить рамки, пригласив для участия другие вокальные объединения, чтобы и другие дети могли попробовали свои силы, ведь не у каждого есть возможность поехать на российские и международные конкурсы. По согласованию с директором МОУ ДОД ДДЮ «Спектр» и начальником управления образования администрации Каменского района конкурс был объявлен Открытым конкурсом муниципального уровня. Конкурс проводится в рамках моего творческого проекта «Ступени к мастерству».

Цель конкурса – стимулирование вокальной творческой активности детей.

В 2015-2016 учебном году конкурс проводился в четыре этапа:

Ноябрь – «Осенние мотивы» - осенняя тематика и песни, посвященные осенним праздникам;

Январь – «Зимняя сказка» - зимняя тематика и песни, посвященные зимним праздникам;

Март – «Весенняя капель» - весенняя тематика и песни, посвященные весенним праздникам;

Май – «Вальс Победы» - тема, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне.

5 ноября в доме детства и юношества «Спектр» состоялся I этап конкурса. В I этапе конкурса «Осенние мотивы» принимали участие 19 солистов и 6 ансамблей в возрасте от 6 до 18 лет, всего было 36 участников с Каменского района.  

В жюри работало пять специалистов, которые оценивали конкурсантов по 10-бальной системе по трем критериям: вокальные данные, уровень сценического воплощения и артистические способности.

Все участники награждены памятными грамотами, лауреаты конкурса – дипломами и специальными музыкальными призами. Руководителям, подготовивших детей к конкурсу, вручены Благодарственные письма.

Из интервью с членом жюри, специалистом по жанрам творчества районного дома культуры Т.В. Ярославцевой: «Здорово, что в нашей Каменке есть такие талантливые ребятишки. И каких бы трудных ситуаций в нашей жизни не было, наши дети всегда поют и танцуют». Поразило Татьяну Владимировну серьезное отношение детей к конкурсу, было заметно, что все конкурсанты волновались во время выступления, как взрослые. Понравился высокий уровень подготовки участников и грамотность руководителей.

Оргкомитет и жюри желает всем участникам дальнейших творческих успехов, повышения сценического и вокального мастерства! Приглашаем всех желающих от 6 до 18 лет принять участие в следующем этапе конкурса «Зимняя сказка», который будет проводиться во время зимних каникул. Информация вновь будет размещена на сайте ДДЮ «Спектр» и в социальных сетях. 

   

Фотоальбом с конкурса "Осенние мотивы-2014"

Ступени к мастерству Итоги I этапа 5.11.2014

Категория: Конкурс "Ступени к мастерству" | Просмотров: 673 | Добавил: vikusik1705 | Теги: конкурс, Ступени к мастерству, спектр | Рейтинг: 5.0/2
Всего комментариев: 0
avatar