Главная » 2012 » Ноябрь » 12 » Участие в 10-м открытом фестивале-конкурсе "Изумрудный город-2012"
Участие в 10-м открытом фестивале-конкурсе "Изумрудный город-2012"

8 ноября в 18 ч. в рамках подготовки празднования 350-летия Пензы в Пензе в Центре хореографического искусства (ДК 40-летия Октября) состоялось торжественное открытие 10-го открытого фестиваля-конкурса детского и юношеского творчества "Изумрудный город-2012". На участие в фестивале собралось более 800 детей из Могилева, Тамбова, Чебоксар, Пензы и Пензенской области.

Из Каменки в фестивале-конкурсе участвовали студия "Орфей" ДДЮ «Спектр» - Екатерина Каракина и Людмила Татарчинская (руководитель Полшкова В.В.) и студия «Домисолька» МОУ СОШ №7 – Перетрухина Юлия, Канеева Юлия, Горшкова Вера (руководитель Куйбакова Т.Г.)

9 ноября. Изумрудный город - 2012. Первый конкурсный день. Номинация вокал (соло) 13-15 лет. Студия "Орфей", Людмила Татарчинская (руководитель Полшкова В.В.)

10 ноября. Второй конкурсный день, номинация вокал (соло) 5-8 лет. Каракина Екатерина, студия "Орфей", руководитель Полшкова В.В.

Фестиваль продолжался 5 дней. 8-11 ноября проходили конкурсные дни фестиваля. 11 ноября в рамках фестиваля "Изумрудный город" проходили мастер-классы по вокалу и хореографии. Воспитанники студии "Орфей" (рук. Полшкова В.В.) и "До-ми-соль-ка" (рук. Куйбакова Т.Г., МОУ СОШ №7) вместе со своими педагогами участвовали в мастер-классе Марчуковой Маргариты Николаевны (г. Рязань), заслуженной артистки РФ, заведующей предметно-цикловой комиссии «Музыкального колледжа эстрады», преподавателя по эстрадному вокалу «Рязанского музыкального колледжа им. Г. и А. Пироговых».

В тот же день состоялась творческая встреча с композитором Александром Ермоловым, председателем жюри фестиваля, автором более 200 песен (в основном для детей).

Дети получили подарки и Дипломы фестиваля, руководителям вручены Благодарственные письма.

Категория: Конкурсы | Просмотров: 570 | Добавил: vikusik1705 | Теги: Изумрудный город, вокальный конкурс, фестиваль-конкурс детского и юношес, Александр Ермолов | Рейтинг: 5.0/1